Приветствую всех в моём маленьком домике)) Если вы любите прекрасное искусство декупажа, если вам не чужды порывы раскрасить всё вокруг себя, или просто сделать мир ярче, буду вам рада=)

понедельник, 28 мая 2012 г.

МК по способам приклеивания изображений

Способ приклеивания картинки на поверхность зависит в первую очередь от самой картинки и её плотности.

1. Наклеивание распечатки. 

Если это плотная декупажная карта или рисунок на листе а4, то сначала её нужно расслоить. Далее нам понадобится клей, кисточка, уже подготовленная картинка, валик или обычная хб-тряпочка, ёмкость для замачивания картинки и основа будущего изделия, предварительно загрунтованного:


МК по расслаиванию бумаги

Часто картинка, которую мы хотим приклеить, нарисована на слишком плотной бумаге и скрыть переход между рисунком и фоном без специальных ухищрений не получается. Так что же теперь, ограничиваться только салфетками? Ну уж нееееет =) Я люблю использовать картинки из журналов, репродукции, сама распечатываю картинки на обычных а4, да и карты декупажные иногда слишком толстые попадаются. Так что бумагу часто приходится расслаивать. В и-нете гуляет способ "намочить бумагу и скатывать руками до нужной толщины" О_о Честно говоря, у меня ни разу не получалось сделать это равномерно - то дырки появляются, то рисунок попылвёт, да и возня с этими "катышками" - не из приятных XDD
Я пользуюсь другим способом и лично мне он нравится))

Нам понадобится картинка, скотч, ножницы и терпение))