Приветствую всех в моём маленьком домике)) Если вы любите прекрасное искусство декупажа, если вам не чужды порывы раскрасить всё вокруг себя, или просто сделать мир ярче, буду вам рада=)

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Книга счастья

Доброго времени суток, дорогие мои)) Вот уже и первый день осени.. вы чувствуете? Я пока что нет, нет сил расстаться с летом.. Скоро, совсем скоро небо затянет серой пеленой и польются дожди, а пока что Питер наслаждается последними мгновениями тепла )

Я себя чувствую немного свинтусом, вот правда! Ещё когда опубликовала блог с Книгой счастья , пообещала одной изумительной, талантливой и очень интересной девушке сделать Книгу, да так забегалась-запрыгалась.. и муза не шла в этом направлении, гуляя где-то сама по себе( Вот ветреная особа-то!
Но наконец она меня посетила)) И вот что получилось)


Блокнот ручной работы, распечатка, тонировка, подрисовка, трафарет) Всё, как обычно) Финиш — мой любимый Текнос)

А ещё у Дивных штучек идет задание с использованием двухшагового кракелюра, чем не повод для новых для себя испытаний?) Мой первый опыт с парой шеллак+гуммиарабик


На визитнице сделан фон, наклеена салфетка, затонированы края, намазан шеллак в 3 слоя, на последний. ещё мокрый. нанесён гуммиарабик. Трещины затёрты масляной краской. Гуммиарабик смыт, всё покрыто шеллаком, потом матовым Текносом.