Приветствую всех в моём маленьком домике)) Если вы любите прекрасное искусство декупажа, если вам не чужды порывы раскрасить всё вокруг себя, или просто сделать мир ярче, буду вам рада=)

пятница, 1 июня 2012 г.

Угадайте, что это?))

Вот такие занятные штуки наваяла XDD Как думаете, что это?) Похоже на разноцветные печеньки) А вот и нет, всё не так просто!


Это ароматические камни)) Да-да, вот такие они.. забавные)
Делаются они очень просто - берётся гипс или алебастр, разводится до состояния сметаны, наливается в формочки, лучше с небольшим углублением в центре, постукиваем по формочке, чтобы гипс заполнил форму полностью, и оставляем сохнуть. Примерно через час вынимаем (за это время лично у меня они застыли намертво), и даём фигуркам просохнуть ночь) Они получаются слегка пористыми


Затем раскрашиваем, как нам хочется, можно задекупажить, главное, оставляем небольшое пространство-углубление наверху не прокрашенным. Когда наши камушки высохнут, капаем в углубление любимое ароматическое масло и вуаля! Наши ароматические камни готовы! Гипс долго отдаёт запах, поэтому такая фигурка может прятаться в шкафу, ароматизируя одежду, может лежать на вашем рабочем столе или висеть рядом с кроватью (если проделать в ней дырочку), её можно носить с собой в сумке или держать под подушкой)))


А началось всё с того, что увидела в "Леонардо" вот такие формочки для шоколадок))



3 комментария:

  1. Здорово! Камень за пазухой))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну надо же, как интересно. Про камень за пазухой улыбнуло )))

    ОтветитьУдалить