Приветствую всех в моём маленьком домике)) Если вы любите прекрасное искусство декупажа, если вам не чужды порывы раскрасить всё вокруг себя, или просто сделать мир ярче, буду вам рада=)

воскресенье, 1 июля 2012 г.

Цветы из пластика

В предыдущем посте я показывала деревце:


Оно состоит из сухих лепестков и вот таких цветочков из пластика:


Хотелось бы поделиться тем, как я их делала)) Путём несложных манипуляций можно сделать любой, даже самый невероятный, цветочек))

Нам понадобится гладкий кусочек пластика (например, серединка пластиковой бутылки), плоскогубцы, гвоздь (или шило), акриловые краски, проволока, бусинки, свечка и ножницы.
Прикрепляем вырезанный кусочек пластика на картон, рисуем цветочек маркером и раскрашиваем акриловыми красками, как нам хочется.


Ждём, пока краски высохнут, и вырезаем наши цветочки. Я сделала ещё и заготовки под листики:


Зажигаем свечку, складываем вместе два цветочка и листик. Держим плоскогубцами гвоздь, греем его и протыкаем наш пластиковый "бутерброд" в центре. Лучше это всё делать на курке гофрированного картина, чтобы не повредить стол =))


Можно, конечно, прокалывать цветы по одному, но в этом случае велика вероятность, что в дальнейшем цветок вы собрать нормально не сможете. Разбираем наш "бутерброд", держим один из цветков за лепесток и подносим к свечке. Он загибается) Изгибаем лепестки так, как нам хочется, только не переусердствуйте, чтобы лепестки не оплавились и не обжечься)


Берём кусочек проволоки (я брала обычную бисерную, для деревьев), складываем её пополам, нанизываем бусинку, и края проволоки вставляем в центр нашего цветка.


Оплавляем второй цветок из "бутерброда" и листик, и собираем их на проволоку.


Далее закрепляем так, как нам нужно по будущему изделию - либо нанизать бисер на проволоку, либо любой другой способ) Я в центр кроны деревца поместила шарик из пенопласта и просто намотала концы проволоки на него.

Всё просто=)

2 комментария: