Приветствую всех в моём маленьком домике)) Если вы любите прекрасное искусство декупажа, если вам не чужды порывы раскрасить всё вокруг себя, или просто сделать мир ярче, буду вам рада=)

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Шкатулка-купюрница «Спящая»

Добрый день! Я к вам с купюрницей))


Распечатка, подрисовка, кракелюр 753+754, объём сделан самодельной текстурной пастой из тюбика с тонком носиком. И главная новинка — матовый лак Teknos.

Внутри это безобразие вот так выглядит) Фотографировала в солнечную погоду и в пасмурную, оцените, что называется, разницу=)))))))) Бархат тёмно-малиновый, но при солнечном свете, ни при отсутствии света не сфотографировать его нормально))


Немного предыстории=) Совсем недавно я совершенно случайно нашла фирменный магазин Тиккурилы недалеко от своей работы (питерские мастерицы, кому интересно — м. Электросила, Благодатная 30). Оказалось, что у них лаки покупать намного выгоднее, чем в строительных магазинах. Там же я нашла матовую (!!!) Киву. Мало того, продавец рассказал, что Киву потихоньку будут снимать с производства и посоветовал её аналог — Teknos Natura. Девочки, я в восторге!!! Шкурится чудесно, матовость изумительная, никаких полос, поверхность на ощупь настолько приятная, что я пищала просто от радости) Так же не воняет, сохнет столько же. И мало того, эта радость ещё и дешевле Кивы)
А ещё продавец рассказал, что скоро они в Россию привезут новый уретановый лак с хорошей упругостью Helo aqua, тоже фирмы Teknos. Вот, жду))) Как только появится, потестирую и расскажу)

И немного про пасту. Давно ещё вычитала рецепт, может, кому интересно будет) Удобный заменитель текстурной пасты)
В шпаклёвку по дереву добавляем клей пва и крахмал. Консистенция — как текстурная паста, то есть густая сметана)) Смысл в том, что такой состав намного быстрее сохнет, чем простая шпаклёвка, чудесно шкурится и держится намертво)

Хорошего настроения!

6 комментариев:

  1. как приятно однако в такой шкатулочке денежку то хранить)))за рецепт пасты отдельно гранд мерси!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво!!!!! За советы,посказки и рецепты отдельное огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как же мне нравится твоя "спящая" тема! Нет слов! :))

    ОтветитьУдалить